Чемпионом Каховской ОТГ по шахматам стал Алексей Ктитор

4 апреля в Каховке на базе шахматного клуба ДК «Мелиоратор» финишировал 60-й юбилейный Чемпионат Каховской ОТГ по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 12 шахматистов: один международный мастер, один мастер спорта, три кандидата в мастера спорта и 7 шахматистов-разрядников.

Интрига сохранялась до последнего тура, ни одному из участников, даже самым опытным, не удалось избежать поражений. В итоге чемпионом стал кандидат в мастера спорта Алексей Ктитор, набравший 8,5 очков. Двое участников набрали одинаковое количество очков — по 8, но по дополнительным показателям «серебро» чемпионата — у четырехкратного чемпиона Каховки, кандидата в мастера спорта Дмитрия Куземинського, «бронза» — у экс-чемпионки Каховки, международного мастера Юлии Зинкевич (Майко).

В зачете среди ветеранов призовые места распределились следующим образом: первое место — Олег Пильщиков, второе — Валентин Пидорич, третье — Всеволод Рябошапка.

Среди женщин лучший результат показала мастер спорта Алина Григорчук (Майко). Также стоит отметить хорошую игру в чемпионате юного воспитанника отделения шахмат ДЮСШ Каховского городского совета Ростислава Надеева — он значительно улучшил качество своей игры по сравнению с прошлым годом и добыл общее седьмое место.